2×(3х+2)>5×(х-1) |0,5-х|=3Помогите пожалуйста очень срочно по математике.дам 20 баллов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

\displaystyle 1) \; 2\cdot(3x+2)>5\cdot(x-1) \\\\ \displaystyle 6x+4>5x-5 \\\\ \displaystyle 6x-5x>-5-4 \\\\ \displaystyle x>-9 \\\\ \displaystyle Otvet: \; x>-9  \\\\ \displaystyle 2) \; \mid 0.5-x \mid = 3 \\\\ \displaystyle 0.5-x=3 \; \; ili \; \; 0.5-x=-3 \\\\ x=-2.5 \;\;\; ili \;\;\; x=3.5 \\\\ \displaystyle Otvet: \; x_1 = -2.5, x_2 =3.5