Продали 12 пакетов с красным луком и белым луком. В каждом пакете было по 2 кг красного лука и по 3

кг белого лука.Найди массу проданного лука

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.

12*(2+3)=60 кг лука продали

Отвечает Хажанец Александр.

1)12·2=24(кг)красного лука.
2)12·3=36(кг)белого лука.
3)24+36=60(кг)масса проданного лука.
Ответ:60 кг масса проданного лука.