От школы до речки, расстояние между которыми 12 км, Maша прошла за 2,5 часа, а Света проехала на

самокате на час быстрееНа сколько километров в час скорость Маши меньше скоростиСветы?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Ответ:1. 12:2.5=4.8 км/ч
скорость Маши
2. 12:1.5(2.5-1)=8км/ч скорость Светы
3. 8-4.8=3,2км/ч
На 3.2км/ч скорость Маши меньше
Отвечает Трусова Александра.

Ответ:

3,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 12:2,5=4,8(км/ч) - скорость Маши

2) 12:1,5=8(км/ч) - скорость Светы

3) 8-4,8=3,2(км/ч)