Представьте в виде произведения многочленов выражение y(a+b)+5a+5b Варианты ответов : 1

(y+1)(a+b) 2 (5y+1)(a+b) 3 5y(a+b) 4 (y+5)(a+b)

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.

y(a+b)+5a+5b=y(a+b)+5(a+b)=(y+5)(a+b)

Ответ: 4