Решите все: 1) Верно ли утверждение "Разность рациональных чисел тоже рациональное число"?2)

Округлите переодическую дробь до десятых 0.666663) Вырозить в десятичной дроби 3/4.4)Записать в буквеном виде сочетательное свойство дроби.5) Записать в буквеном видео распределительное свойство умножения относительно вычитания ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клюса Тетяна.

Ответ:

1) Утверждение "Разность рациональных чисел тоже рациональное число" - верно.

2) 0,66666 ≈ 0,7.

3) 3/4 = 0,75.

4) Сочетательное свойство дроби (сложение):

(a/d + b/d) + c/d = a/d + (b/d + c/d).

Сочетательное свойство дроби (умножение):

(a/d × b/d) × c/d = a/d × (b/d × c/d).

5) Распределительное свойство умножения относительно вычитания:

(а - b) • c = ac - ab.

_______________

Удачи Вам! :)

Отвечает Гаманович Евгений.

Ответ:1)нет

2)0, 7

3)0, 75

4) неправильный вопрос

5)Чтобы умножить число на сумму двух чисел, можно это число умножить на каждое слагаемое и полученные результаты сложить.

Пошаговое объяснение: