Укажіть число яке є коренем рівняння 2x-5=9


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

2х-5=9

2х=9+5

2х=14

х=14÷2

х=7

-------------

2×7-5=9

9=9