шинах купила плитку шоколада которое делится на 24 одинаковых кусочков а) шинар съела 6 кусочков

шоколада какую часть всего шоколада она съела вопрос б) позже она съела 5,6 часть от оставшиеся шоколада сколько всего шоколада шинар съела вопрос​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.

Ответ:

а) 1/4 часть шоколада съела Шинар

б) всего 21 кусочек шоколада съела Шинар

Пошаговое объяснение:

1. 6 : 24 = 1/4 часть шоколада съела Шинар

2. 24 - 6 = 18 (кусочков) шоколада осталось

3. 18 * 5/6 = 15 (кусочков) шоколада съела Шинар от оставшегося шоколада

4.  6 + 15 = 21 (кусочек) шоколада всего съела Шинар