Упростите выражение 6/7а+1 1/6а-4/11а и найдите его значение при а ровно 231/59


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=396/462а+1 77/462а-168/462а=

1 305/462

1 305/462*231/59=767/462*231/59=13/2

=6 1/2