Розв'яжи рівняння: -3y−27=4y+1 Відповідь: y=Заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3y−27=4y+1

-3у-4у=1+27

-7у=28

У=28:(-7)

У=-4

Отвечает Китаева Яна.

Перебрасываем неизвестные в одну сторону, а известные в другую :

-3y-4y=27+1

Т.к число -7 и 28 делятся на -7 , то свободно можно это сделать

-7y=28 /:(-7)

y= -4