Привести дроби к наименьшему общему знаменателю 1/4 и 1/3 . можно с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.

Ответ:3/12 и 4/12

Пошаговое объяснение:

так как нам надо привести дроби к общему знаменателю, умножаем дроби на такое число, что-бы дроби стали одинаковыми. В данном случае умножаем 1/3 на 4 и 1/4 на 3,

1/3•4 и 1/4•3, получается 4/12 и 3/12

Отвечает Саакян Милена.

Ответ:

Находим НОК (на меньшая общая кратно), в данном случае НОК для 3 и 4 это 12 ; 12 :4=3 от сюда следует что( 1/4) нужно умножить на 3, 1/4*3=3/12; 12:3=4, 4*(1/3)=4/12.