6-12a=8-13aПомогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Ответ:

х равно 2 , так как

-12a+13a=8-6

a=2

Отвечает Кожеко Вова.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

6 - 12a = 8 - 13a

Перенесем слагаемые, содержащие переменную, в левую часть, а числа - вправо, меняя при этом знак каждого переносимого слагаемого:

- 12а + 13а = 8 - 6

а = 2

Ответ: 2.