участок земли площадью 400 кв. м надо огродить забором. какова должна быть длина забора, если

ширина участка 10м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

длина забора равна периметру участка, значит найдем периметр участка

найдем длину участка

a=S/b=400÷10=40 м

теперь периметр

P=2(a+b)=2×(40+10)=100 м

ответ: длина забора равна 100 м