0,3(х-2)-0,2(х+4)=-2,9


Ответы на вопрос

Отвечает Яроний Тимофей.

Пошаговое объяснение:

0,3(х-2)-0,2(х+4)=-2,9

0,3х-0,6-0,2х-0,8=-2,9

0,1х=-1,5

х=-15

Отвечает Гнатишин Юля.

Ответ:

0.3(x - 2) - 0.2(x + 4) =  - 2.9 \\ 0.3x - 0.6 - 0.2x - 0.8 =  - 2.9 \\ 0.3x - 0.2x =  - 2.9 + 0.6 + 0.8 \\ 0.1x =  - 1.5 \\ x =  - 15