Чому дорівнює 5x,якщо 2(x-5)+3x=15


Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Максим.

2(x-5)+3x=15\\2x-10+3x=15\\5x=25

Ответ: 5x=25

Отвечает Конопля Юля.
2х-10+3х=15
2x+3x=10+15
5х = 25