5x+3(4x-1)=12 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Мария.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: \frac{15}{17}

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

5x + 12x -3 = 12

Приводим подобные

17x - 3 = 12

Переносим тройку

17x = 12 + 3

17x = 15

Делим обе части равенства на  17

x = \frac{15}{17}