0,8 х -0,1х = 2,4 - 0,5 х разв'яжите рівняння ппплллсс Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

"Иксы налево, числа направо".

0,8х-0,1х+0,5х=2,4

1,2 х=2,4  Чтобы найти множитель "х", надо произведение 2,4 разделить на второй множитель.

х=2,4 : 1,2=24/12=2

Ответ: 2.

Отвечает Абдирайым Нурсагын.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

0,8х-0,1х=2,4-0,5х

0,7х=2,4-0,5х

2,4=0,7х+0,5х

2,4=1,2х

х=2,4:1,2=2