Решите задачу; Люба задумала число, прибавила к нему 2, умножила результат на 4, затем отняла 7 и

получила 149. Какое число задумала Люба?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Загидат.

Ответ:

149+7:4-2=37

Проверка:

37+2*4-7=149

Пошаговое объяснение:

Отвечает Колесников Максим-Александрович.

Ответ:37

Пошаговое объяснение:Начнём заменять знаки действия на противоположные 149+7=156 156:4=39 39-2=37