Если два многоугольника подобное и отношение их соответственно сторон равно коэффициенту подобия k,

то отношение их примеров равно 1. 2k2. квадрату числа k 3.нет правильного ответа4. k​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Алена.

Ответ:

4.k

Пошаговое объяснение:

Пусть стороны одного треугольника: а, b, c, второго: x, y, z. Причем a/x=b/y=c/z=k, т.е. a=kx, b=ky, c=kz. Тогда периметр первого треугольника равен p1=а+b+c= k(x+y+z), а периметр второго — p2=x+y+z. Тогда отношение из периметров равно р1/р2=(k(x+y+z))/(x+y++z)=k