6,7 игрек плюс 3,1 игрек равно 86,5 - 13 помагите плизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.

Ответ:

у=7.5

Пошаговое объяснение:

6.7y + 3.1y = 86.5-13

9.8y-73.5

Обе части раздели на 9.8

Отвечает Старцав Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,7y+3,1y=86,5-13

9,8y=73,5

y=73,5:9,8=7,5

Ответ: y=7,5