Помогите проверить моё решение, решите задачу. Пожалуйста! Одна сторона треугольника равна 4,5 см,

что на 3,3 см меньше второй стороны и на 0,6 см больше третьей. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

Р=9,6 см

Пошаговое объяснение:

Пусть АВ=4,5см.

ВС больше за АВ на 3,3см. Тогда ВС=АВ+3,3=4,5+3,3=1,2см

АС меньше за АВ на 0,6см. Тогда АВ=АВ-0,6=4,5-0,6=3,9см

Р=АВ+ВС+АС.

Р=4,5+1,2+3,9

Р=9,6 см