4(15x-4y)-2(12y-5x) если 4y-7x=0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

4(15x-4y)-2(12y-5x)=

раскроем скобки и приведём подобные:

=60х-16у-24у+10х=70х-40у=

Представим в таком виде:

=-10(4у-7х)

А так как 4y-7x=0,8​⇒-10(4у-7х)=-10*0,8=-8

Отвечает Титова Мария.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

Если 4y-7x=0,8  |×10/2

20y-35x=4

4(15x-4y)-2(12y-5x)=2(30x-8y-12y+5x)=2(35x-20y)=2·(-4)=-8