Объясните, как можно вычислить сумму (-7) + 10 + (-8) + 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлинова Алина.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

-7+10+(-8)+2=-3

1) -7+10=3

2) 3+(-8)=-5

3) -5+2=-3

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

(-7)+(-8)+10+2= (-15)+12=3

От перестановки мест слагаемых суммы не меняется

я так понял, как нужно сделаьь