Из колоды, содержащей 36 карты, наудачу извлекаются две карты. Определите вероятность того, что

это будут дама и туз.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинова Амелия.

Ответ:

4/315

Пошаговое объяснение:

Вероятность извлечь даму из колоды карт (36 карт), в которой находятся 4 дамы каждой масти, составляет: 4/36=1/9.

После этого извлечь туза из колоды карт (уже 35 карт), в которой также должны находиться 4 туза каждой масти, составляет: 4/35.

Общая вероятность того, что это будут дама и туз, будет составлять:

1/9 ·4/35=4/315.