Продиференціюйте функцію y=(2✓x-4ln(2+✓x))²


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(2\sqrt{x} -4ln(2+\sqrt{x}))*(2*\frac{1}{2\sqrt{x} } - 4*\frac{1}{2+\sqrt{x} } *\frac{1}{2\sqrt{x} } ) = 2(2\sqrt{x} -4ln(2+\sqrt{x}))*(\frac{1}{\sqrt{x} } - \frac{2}{\sqrt{x} } *\frac{1}{2+\sqrt{x} } ) = \frac{4\sqrt{x}-8ln(2+\sqrt{x})  }{2+\sqrt{x} }