-(2 1/3+4,5)+(-1 7/12+0,75-2)Раскрыть скобки и Найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=-2 1/3-4,5-1 7/12+0,75-2=-9 1/6

-4,5-2=-6,5

0,75-6,5=-5,75

-2 1/3-1 7/12=-2 4/12-1 7/12=-3 11/12

-3 11/12-5,75=-3 11/12-5 3/4=-3 11/12-5 3/12

=-9 1/6