Решить уравнение x-1/3x=11,2


Ответы на вопрос

Отвечает Белан Ліза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{x-1}{3x}=11.2\\x-1=33.6x\\-33.6x+x=1\\-32.6x=1\\x= -\frac{1}{32.6}= -\frac{5}{163}