на ткацкой фабрике каждая работница экономит в месяц 1 целая 1\2 м ткани. Сколько ткани может

сэкономит бригада в 25 челове за 1 месяц? за 1 год? ( в месяце 22 рабочих дня.)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

1/2 = 5/10 = 0,5 в десятичных дробях

1,5 · 25 = 37,5 (м) - может сэкономить бригада за 1 месяц;

37,5 · 12 = 450 (м) - может сэкономить бригада за 1 год.

Ответ: 37,5 м ткани за 1 месяц; 450 м ткани за 1 год.

P.S. (в месяце 22 рабочих дня) - лишнее условие.