На  швейной фабрике за одиин день бригада при раскрое экономит 1%   всей ткани

сколько ткани  сэкономит бригада за месяц(25 рабочих дней) если за день она раскраивает 700м? сколько дениг экономит бригппдп зп месяц если 1 м ткани стоит 50 руб друг не как решить не может..помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

218750 рублей

Пошаговое объяснение:

700*25 =17500 м -ткани раскраивают за 25 дней

1%*25=25% -сэкономит бригада

17500:100*25=4375 м -это 25 %

4375 * 50= 218750 рублей