ПОЖАЛУЙСТА!! СРОЧНО!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! Помогите решить пример, и распишите, пожалуйста, его

решение. -5 9/35+2 19/30+4 11/28+6 9/35+(-5 18/28)+9 Заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.

Ответ:

10 53/60

Пошаговое объяснение:

-5 9/35+2 19/30+4 11/28+6 9/35+(-5 18/28)+9=

6 9/35-5 9/35=1

9+1=10

2 19/30+10=12 19/30

4 11/28-5 18/28= 123/28-158/28= -35/28

12 19/30*2=758/60

35/20*3=105/60

758/60-105/60=653/60=10 53/60