Найти 14-й член арифметической прогрессии -1;-4;-7; ... .


Ответы на вопрос

Отвечает Шнуров Константин.
14-й член арифметической прогрессии -40
Отвечает Кузнецова Марина.
А1=-1;а2=-4;а3=-7

d=a2-a1=-4-(-1)=-3

a14=a1+13d=-1+13(-3)=-1-39=-40