Произведение двух чисел равно 342,25. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 434,75. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.

Ответ:одно из чисел 9,25 другое 37

Пошаговое объяснение:

Пусть это числа х и у

\left \{ {{xy=342,25} \atop {(x+2,5)y=434,75}} \right.=\left \{ {{xy=342,25} \atop {(x+2,5)y-xy=434,75-342,25}} \right.=\left \{ {{xy=342,25} \atop {(x+2,5-x)y=92,5}} \right.=\\\left \{ {{xy=342,25} \atop {2,5y=92,5}} \right.=\left \{ {{xy=342,25} \atop {y=37}} \right.\\=\left \{ {{x*37=342,25} \atop {y=37}} \right.\left \{ {{x=9,25} \atop {y=37}} \right