Масса 1 см³ железа равна 7,9 г. Рассчитай массу детали из железа объёмом 4,1 см³ Реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

Ответ: масса и объём связаны прямо пропорционально через плотность материала. Тогда масса детали объёмом 4,1 см³ равна 7,9*4,1/1=7,9*4,1=32,39 грамма.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Васильева Полина.

7,9*4,1=32,39

...........................