Масса 1 см³ железа равна 7,9 г. Найдите массу железной детали объёмом 3 см³; 0,1 см³; 4,9 см³; 0,5

см³. Помогите пожалуйста решить задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Капаперо Аллета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

    m₀ = 1 * 7,9 = 7,9 ( г ) ;

  m₁ = 3 * 7,9 = 23,7 ( г ) ;

  m₂ = 0,1 * 7,9 = 0,79 ( г ) ;

  m₃ = 4,9 * 7,9 = 38,71 ( г ) ;

   m₄ = 0,5 * 7,9 = 3,95 ( г ) .