2.Клиент банка открыл вклад на сумму 300 000 р на 7 месяцев. Процентная ставка по вкладу составляет

12 % годовых. Какая сумма будет у него на вкладе , когда он придет забирать деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

Ответ:

321000

Пошаговое объяснение:

300000/100*12=36000

36000/12*7=3000*7=21000

300000+21000=321000