Решите уравнение: 5(2х – 1) – 7 – х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Кристина.

5(2х - 1) - 7 - х = 0

10x - 5 - 7 - x = 0

10x - 12 - x = 0

9x - 12 = 0

9x = 12

x = \dfrac{12}{9} \\\\ x = \dfrac{4}{3} \\\\ x = 1 \dfrac{1}{3}

--------------------------

5\Big(2\cdot 1\dfrac{1}{3} - 1\Big) - 7 - 1\dfrac{1}{3} = 0 \\\\{}\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\; 0=0

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

10x-5-7-x=0

9x=12

x=12/9

x=4/3

x=1 1/3