Розв'язати рівняння: 4(2х+3)-5(5-4х)= -9×(2-3х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

Відповідь:

4(2х+3)-5(5-4х)= -9(2-3х)​

8x+12-25+20x=-18+27x

28x-13=-18+27x

28x-27x=-18+13

x=-5

Покрокове пояснення: