Помогите пожалуйста решить!!! На координатной прямой отмечены числа а и b отметьте какую-нибудь

точку х так, чтобы при этом выполнялись три условия x-a>0 x-b<0 a²x<0​​

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x>a

x<b

Чтобы соблюдались 1 и 2 неравенства, думаю это очевидно.

x<0

Чтобы соблюдалось третье неравенство, т.к. квадрат любого числа всегда положителен

И того получаем,  a<x<b, где x<0.

Проверим

-3-(-4)= 1>0

-3-4=-7<0

-4^2*(-3)= 16*(-3)= -48 <0

Все три неравенства выполняются