Вычисли первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая

формула: an = 5 n − 3.  a1 = ;a2 = ;a3 = ;a4 = ; a10 = .​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.

Ответ: а1=5-3=2;

а2=5*2-3=10-3=7;

а3=5*3-3=15-3=12;

а4=4*5-3=20-3=17;

а10=5*10-3=50-3=47.

Пошаговое объяснение: