По течению -12 км / ч. Против - 8 км / ч. Скорость течения реки и лодки ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.

Скорость течения реки:(12-8):2=2 км/ч

Собственная скорость:12-2=10 км/ч

Ответ:2 км/ч ; 10км/ч

Отвечает Антипина Мария.

Ответ:

2 км/ч - по течению; 10 км/ч - скорость лодки

Пошаговое объяснение:

1) (12-8)=4 (км/ч)

2) 4:2=2 (км/ч) - скорость течения

3) 12-2=10 или 8+2=10( в обоих случаях один и тот же ответ)