Ширина прямоугольника составляет 3 седьмых длинны прямоугольника. найдите периметр прямоугольника

если ширина 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

1) Найдём длину

12×7:3=42 см.

2) Периметр

Р=2×(12+28)=80 см