1) -9 * (2×-7)+17 * (x - 1) = 0; 2) -7*(2x -3)+5 *(3x - 2) = 0;3) 5(x+ 4) = 9x + 12;4)8-5(4 - 3x)

= 18помогите решить заранее огромное СПАСИБО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -9·(2x-7)+17·(x - 1) = 0

-18x+63+17x-17=0

x=46

Ответ: 46.

2) -7·(2x -3)+5·(3x - 2) = 0

-14x+21+15x-10=0

x=-11

Ответ: -11.

3) 5(x+4) = 9x + 12

5x+20=9x+12

9x-5x=20-12

x=8/4=2

Ответ: 2.

4) 8-5(4 - 3x) = 18

8-20+15x=18

x=(18+12)/15=30/15=2

Ответ: 2.

Отвечает Ибрагимов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение: