Один мастер может выполнить заказ за 28 часов,а другой за 21 час.За сколько часов выполнят заказ

оба мастера,работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

1/a+1/b=1/x

x/a+x/b=1

x/28+x/21=1

21x+28x=588

49x=588

x=588/49=12

оба выполнять заказ за 12 часов