Написать уравнение прямой проходящей через начало координат и точку D(3;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Выдра Егор.

Общий вид уравнения прямой, проходящей через 2 точки
(х-х1)/(х2-х1) = (y-y1)/(y2-y1)
первая точка (0;0), вторая точка D
значит,
(х-0)/(3-0) = (y-0)/(-2-0)
y=-2/3 *х