Упростите выражение (3х-2)(5х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Крей Уляна.

Ответ:

15 {x}^{2}  + 2x - 8

Пошаговое объяснение:

(3x - 2)(5x + 4) =  \\  = 15 {x}^{2}  - 10x + 12x - 8 =  \\  = 15 {x}^{2}  + 2x - 8

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

15x²-10x+12x-8 = 15х²+2х-8

Пошаговое объяснение:

(3x × 5x )+(3x × 4)+(-2 × 5x)+( -2 × 4)

Перемножаем и раскатываем скобки