гелевые ручки продаются в коробках по 12 штук в каждой . нужно купить наименьшее возможное число

коробок,но так, чтобы в них было не менее 400 речек было куплено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.

Ответ:

Ответ: 408 ручек

Пошаговое объяснение:

1) 400 : 12 = 33 (ост. 4) > 33

значит, наименьшее число коробок 33 + 1 = 34

2) 34 * 12 = 408