Вычесли усно 1) 8/13:4 2) 4:8/13 3) 4/5:3 4) 3:4/5 5)15/7:5 6) 5:15/7 7)21/16:7 8)7:21/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8/13:4=8/13*1/4=2/13

2) 4:8/13 =4/1*13/8=13/2=6 1/2

3) 4/5:3 =4/5*1/3=4/15

4) 3:4/5 =3/1*5/4=15/4=3 3/4

5)15/7:5 =15/7*1/5=3/7

6) 5:15/7 =5/1*7/15=7/3=2 1/3

7)21/16:7 =21/16*1/7=3/16

8)7:21/16​=7/1*16/21=16/3=5 1/3