Растояние между 2 населеными пунктами 40 км. Из них навстречу другдругу выехали 2 велосипедиста

скорость первого 5 км/ час второго 3км/час какое растояние проедит каждый из них до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сисюк Аліна.

Ответ:

Первый 25 км а второй 15

Пошаговое объяснение:

5+3 = 8 км/ч скорость сближения

40:8= 5 часов занимает путь

5х5= 25 км первый

5х3= 15 км второй

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Пошаговое объяснение:

1)5+3=8 2)40:8=5 3)5×5=25  4)3×5=15