Один из углов ромба равен 1)45 2)114 3)64 градусов.вычиссли градусные меры других углов


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

1)3х + 45° = 180°

3х = 135°

х = 135° : 3

х = 45°

2)3х + 114° = 180°

3х = 66°

х = 66° : 3

х = 22°

3)3х + 64° = 180°

3х = 116°

х = 116° : 3

х = 38,6°

Пошаговое объяснение: