Как решить??? (t+0,1)⋅2,5=40,84


Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(t+0.1)*2.5=40.84\\2.5t+0.25=40.84\\2.5t=40.84-0.25\\2.5t=40.59\\t=40.59:2.5\\t=16.236

Отвечает Фролова Анютка.

Ответ:

t=16.236

Пошаговое объяснение:

Для начала раскроем скобки

2,5t+0.25=40.84

Затем из суммы вычтем известное слагаемое

2,5*t=40,84-0,25

2,5*t=40.59

Далее разделим произведение на известный множитель

t=40.59:2.5

Таким образом t=16.236