Есть плитки площадью 11 дм2, 17 дм2 и 3 дм2. Сколько нужно таких плиток, чтобы обложить пол

площадью 379 дм2, если используются только целое число плиток и нет зазоров.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Анатолий.

если  только необходимый минимум тогда:

379/17=22,2941...

379-17*22=5 не кратно 11 или 3

(379-17*21)/11=2 плитки по 11

ответ 21 плитка по 17 и 2 плитки по 11